вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия получит из федеральной казны деньги на переселение жильцов из аварийных домов

Башкирия получит из федеральной казны деньги на переселение жильцов из аварийных домов

Башкирия в числе трех других субъектов России получит средства из федерального бюджета на переселение граждан из аварийного жилья.

2,01 млрд рублей решено выделить Башкирии, Красноярскому краю, Владимирской и Челябинской областям в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Сколько конкретно получит республика из этой суммы, не сообщается.

Замминистра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов заметил, что Башкирия успешно реализует программу переселения граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. По его словам, до 2023 года планируется завершить переселение граждан из ветхого жилья. Досрочное выполнение программы (она рассчитана до 2024 года), по мнению Ковшова, позволит быстрее начать расселение жилищного фонда, признанного непригодным для проживания уже после 1 января 2017 года.

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.