пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Видимо, сильно на них надавили»: Радий Хабиров прокомментировал уход легионеров «Салавата Юлаева»

«Видимо, сильно на них надавили»: Радий Хабиров прокомментировал уход легионеров «Салавата Юлаева»

Глава Башкирии Радий Хабиров высказался о ситуации в хоккейном клубе «Салават Юлаев» и рассказал, что произошло с иностранными хоккеистами.

«Просто поразительно, что наши парни ушли. Хартикайнен* приезжал ко мне два раза, плакал сидел. Видимо, сильно на них надавили, они сломались. Мы остались без этой тройки, которая как раз свою толику бы вложила, безусловно», – сообщил Радий Хабиров на встрече с журналистами.

Он также добавил, что сейчас в клубе новый тренерский штаб, а кубок Гагарина является мечтой, к которой надо идти.

Напомним, ранее главным тренером был финский специалист Томи Ламса, который 13 апреля объявил о своем уходе из-за событий в мире. Теперь командой руководит Виктор Козлов, который состоит в тренерском штабе клуба с 2020 года.

*Тему Хартикайнен – финский хоккеист, нападающий «Салавата Юлаева» с 2013 года. В текущем году 4 марта он заявил, что покидает клуб.

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».