пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров признал, что по уфимскому госцирку до сих пор нет решения

Радий Хабиров признал, что по уфимскому госцирку до сих пор нет решения

Радий Хабиров сообщил, что по госцирку в Уфе, который не работает уже пять лет, до сих пор нет определенного решения. Он признал это на встрече с руководителями СМИ.

«Люди имеют право нас критиковать. С этим цирком мы измучились. Он не работает пять лет – то не та экспертиза, то эта. Мы там проектируем, но пока по цирку у нас решения нет. Три объекта у нас есть – кукольный, цирк и Росдрам. Кукольный – подрядчик зашел, мы его сделаем, будет хороший кукольный театр. По цирку, думаю, тоже сделаем. Росдрам пока поставили во вторую очередь, потому что когда в театр приходишь… Я видел и хуже гораздо ситуации, честно говоря. Если бы у меня была возможность свободно достать 3 млрд 200 тысяч рублей… Придется подождать. А все остальное, что объявляли, сделаем», – сказал руководитель региона, отвечая на вопрос о подготовке к 450-летию Уфы.

Хабиров отметил, что к 2024 году, когда столица будет праздновать юбилей, должны исчезнуть «болячки» города – транспортные проблемы, грязные участки и прочее.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что жители республики часто требуют от властей решить вопрос с госцирком.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.