пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе задержали главу «Госстроя» Кирилла Бадикова

В Уфе задержали главу «Госстроя» Кирилла Бадикова

В Уфе задержан бывший депутат Горсовета и глава группы компаний «Госстрой» Кирилл Бадиков. Его обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает Следком РБ.

По материалам дела, обвиняемый, фактически руководя финансово-хозяйственной деятельностью ЖСК «Московский. Литер 3», ООО «Городские проекты», «Высотки», «Зеленая роща» и «Литер 4», организовал заключение с 1 131 человеком договоров паенакопления, уступки права требования и участия в долевом строительстве многоквартирных домов в ЖК «Московский». Он располагается в квартале, ограниченном улицами Сун-Ят-Сена, Айской, Большой Московской и продолжением улицы Бехтерева в Кировском районе Уфы. Бадиков пошел на это, чтобы похитить деньги под видом реализации квартир от застройщика. В итоге жилье люди не получили, строительство по-прежнему не завершено. Деньги дольщиков перечислили на счета аффилированных юридических и физических лиц. По данным следователей, пострадавшим причинили ущерб на 2,3 млрд рублей. Сейчас решается вопрос об избрании ему мере пресечения.

Как пишет UfaTime.ru, до бизнесмена дозвониться не удалось. Напомним, ранее он прокомментировал изданию обвинения подмосковного застройщика «Садовое кольцо» в срыве строительства домов-долгостроев. Он назвал заявления компании манипулированием общественным мнением.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.