суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В администрации Уфы объяснили слова Сергея Грекова по поводу выборочной проверки QR-кодов в транспорте

В администрации Уфы объяснили слова Сергея Грекова по поводу выборочной проверки QR-кодов в транспорте

В мэрии Уфы уточнили, что имел в виду мэр города Сергей Греков, когда сообщил про выборочную проверку в общественном транспорте.

Напомним, сегодня на оперативном совещании Греков уточнил, что в Башкирии об обязательной проверке кодов в автобусах пока речи не идет. «Но тем не мене необходимо выборочные проверки проводить, в том числе и в общественном транспорте», – сказал он.

В администрации сказали, что в транспорте на данный момент проверяется, прежде всего, соблюдение масочного режима, но проверяющие вправе спросить у пассажиров о наличии или отсутствии QR-кода. Как утверждают в мэрии, основной целью действий антиковидных комиссаров является внушение непривитым гражданам мысли о вакцинации.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.