четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня концертом Крида и шоу дронов в Уфе открывается чемпионат WorldSkills

Сегодня концертом Крида и шоу дронов в Уфе открывается чемпионат WorldSkills

Сегодня, 25 августа, в Уфе стартует чемпионат WorldSkills. Торжество по этому поводу запланировано на 20:00 на площадке амфитеатра Конгресс-Холла. Власти подчеркивают, что участники будут изолированы от зрителей во избежание возможного заражения.

В шоу дронов будет задействована тысяча аппаратов со светодиодной подсветкой. Они пролетят на высоте от 10 до 300 метров. Потом здесь выступит Егор Крид, а в завершение запустят салют.

Культурную программу организаторы запланировали на каждый день чемпионата. 

26 августа в честь дня рождения певицы Земфиры на сцене парка «Ватан» пройдет трибьют-шоу. Местные группы исполнят ее песни и песни группы «Чайф». Концерт стартует в 20:00.

27 августа артисты Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури покажут спектакль «Потомки Салавата не отступят!». Он посвящен памяти генерала Минигали Шаймуратова и воинов 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Спектакль приурочен ко дню рождения Шаймуратова.

28 августа пройдет «Ночь кино». На большом экране концертной сцены с 17:00 будут показывать мультфильмы мультипликаторов республики.

29 августа состоится торжественная церемония закрытия финала чемпионата WorldSkills, она начнется в 19:00. Выступит группа «Дабро», потом снова запустят салют.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что одна из участниц чемпионата пожаловалась на условия размещения в общежитии.

Другие новости рубрики