пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Властям Башкирии направили жалобу на общежитие для участников финала WorldSkills, сравнив их с «условиями для животных»

Властям Башкирии направили жалобу на общежитие для участников финала WorldSkills, сравнив их с «условиями для животных»

Участница финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пожаловалась на условия и плохую организацию приема гостей в столице Башкирии. Ольга Щербакова, представитель одной из команд-участниц, направила электронное письмо на почту приемной органов властей Башкирии, где сообщила о проблемах, возникших при заселении в общежитие, пишет UfaTime.ru.

Ольга написала, что по прилете в четыре утра в Уфу их два часа не могли заселить. Условия в помещении, в котором позже разместили детей и их представителей, она сравнила с условиями для животных. По ее словам, ребята, не спавшие сутки, в восемь утра были отправлены на завтрак. «Это либо я выбираю покушать, но у меня остановится сердце из-за недосыпа, либо я посплю, но буду голодной», – сообщает Ольга.

Пресс-служба WorldSkills оперативного комментария изданию по этому поводу не дала.

Обновление на 18:38: Представители «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» извинились перед участницей чемпионата и объяснили, что маршрут следования до Уфы каждая делегация выбирала самостоятельно, а места проживания предоставляются согласно пакетам и по согласованию. Что касается питания, организаторы признали, что кормят делегации по графику, и предложили обращаться в столовую с просьбой завернуть еду с собой, если назначенное время неудобно.

«Приносим свои извинения за задержку с заселением и приложим все усилия, чтобы с учетом данной ситуации, ни вы, ни другие участники не столкнулись с подобными затруднениями», – написали они. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил, кто выступит на церемонии открытия финала WorldSkills.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.