пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший главный архитектор Уфимского района работал с поддельным дипломом

Бывший главный архитектор Уфимского района работал с поддельным дипломом

На бывшего главного архитектора администрации Уфимского района завели уголовное дело за использование поддельного диплома. Об этом сообщают в прокуратуре республики. 

Так, 33-летний мужчина был назначен на должность начальника управления архитектуры и градостроительной деятельности администрации в мае 2019 года. Для трудоустройства кандидат на должность представил диплом о высшем профессиональном образовании. Однако на запрос прокуратуры района учебное заведение не подтвердило факт его обучения на архитектора. Между тем, будучи начальником управления администрации, архитектор имел доступ к государственной тайне и выдавал разрешения на строительство объектов капитального строительства. 

Сейчас материалы прокурорской проверки переданы следователям. По факту приобретения, хранения и использования заведомо поддельного официального документа возбуждено уголовное дело. На данный момент архитектор уволен со службы по собственному желанию.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.