суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня власти Башкирии представят новый список анктиковидных ограничений

Сегодня власти Башкирии представят новый список анктиковидных ограничений

Сегодня, 18 июня, власти Башкирии пообещали утвердить новый список антиковидных ограничений для недопущения распространения вируса в республике. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, на вчерашнем заседании оперштаба Радий Хабиров отметил, что в регионе нет такого всплеска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, которая наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Однако такая обстановка свидетельствует о начале третьей волны эпидемии и республике необходимо быть готовой к ней. 

По словам руководителя Башкирии, сегодня правительство подробно и детально опишет, как жители республики будут посещать учреждения культуры, спорта, общепита и пользоваться общественным транспортом, где можно получить справки тем, кто уже привился, и тем, кто только начинает вакцинацию. Уже известно, что с 21 июня в ряде учреждений вводят жесткие меры из-за роста заболеваемости (подробнее можно узнать здесь). К тому же глава республики пообещал, что с 21 июня будут усилены проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте, объектах торговли, кинотеатрах и других учреждениях. Нарушителей антиковидных требований будут штрафовать.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.