вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ужесточили правила посещения общественных мест из-за роста заболеваемости COVID-19

В Башкирии ужесточили правила посещения общественных мест из-за роста заболеваемости COVID-19

Сегодня Радий Хабиров объявил об ужесточении ряда антиковидных мер в Башкирии. 

Так, с 21 июня в спортивные и культурные учреждения, а также другие организации досуга будут впускать только при наличии справки о вакцинации или справки с результатами анализа на коронавирус. 

«Буквально сегодня на заседании оперативного штаба мы приняли ряд решений. Самое главное – с понедельника многие учреждения культуры, спорта, иные объекты будут доступны только для тех, кто предъявит справку о вакцинации или документ с результатами анализа на COVID-19», – заявил глава республики сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню медика. Радий Хабиров отметил, что борьба с коронавирусом еще далека от завершения и сейчас главная задача властей – массовая вакцинация населения. 

Напомним, в Башкирии на сегодняшний день вакцинацию от коронавируса полностью прошли свыше 336 тысяч человек. Для выработки популяционного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения республики.

Ранее UfacityNews.ru писал, что, по мнению бывшего инфекциониста зубовского ковид-госпиталя Глеба Глебова, кампания по вакцинации в республике провалилась. По его словам, сейчас инфекционные госпитали забиты под завязку, в частности, в больнице в Зубово люди лежат в коридорах.

Другие новости рубрики

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.