четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров высказался о введении обязательной вакцинации от коронавируса в Башкирии

Радий Хабиров высказался о введении обязательной вакцинации от коронавируса в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал возможность введения обязательной вакцинации от COVID-19 в регионе. 

На вчерашнем внеочередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения инфекции на территории республики власти отметили, что в Башкирии нет всплеска заражений коронавирусом, однако такие тенденции наблюдаются в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Это указывает на то, что в стране началась третья волна пандемии. 

Радий Хабиров заявил, что власти республики не ставят вопрос об обязательной вакцинации от коронавируса. По его словам, это должен быть «осознанный и добровольный выбор». Тем не менее госслужащим, как заявил глава региона, нужно на личном примере показать пользу прививок, поскольку самым эффективным способом победить пандемию является вакцинация. «Невакцинированный человек создает угрозу заражения для всего общества», – считает он. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что глава Минздрава РБ сегодня утром высказался о росте заболеваемости коронавирусом в республике.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.