пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Весь в кредитах» – Радий Хабиров предложил ввести меры поддержки известных спортсменов и тренеров, которые оказались на грани бедности

«Весь в кредитах» – Радий Хабиров предложил ввести меры поддержки известных спортсменов и тренеров, которые оказались на грани бедности

Радий Хабиров поручил придумать меры поддержки известных тренеров и спортсменов республики, которые оказались в тяжелом материальном положении. Свое предложение он озвучил сегодня на заседании Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при главе РБ. 

«Я часто стал обращать внимание, что эти люди, которые посвятили себя воспитанию тысяч молодых людей, девушек, мальчишек, поставив их на правильный путь, оказались сами в очень тяжелом материальном положении. Я полагаю, что нам нужно придумать какой-то механизм», – заметил он. 

Глава республики не стал называть имя спортсмена, но сообщил, что один из известнейших республиканских спортсменов, заслуженный мастер спорта России влез в кредиты, чтобы обеспечить своих воспитанников инвентарем и нужным оборудованием. 

«Он весь в кредитах, потому что зарплата маленькая. Он эти кредиты причем берет и делает опять же закупку оборудования для детей», – поделился он. 

Хабиров поручил разработать соответствующие предложения по поддержке спортсменов и ветеранов спорта администрации главы РБ совместно с Министерством спорта РБ.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».