пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, кем может поработать в отставке

Радий Хабиров рассказал, кем может поработать в отставке

Сегодня Радий Хабиров поднял вопрос занятости студенческой молодежи. Он сообщил, что год за годом студенты все больше интересуются строительными отрядами. 

«Я лично ездил четыре раза в стройотряд. Это незабываемый период. Плюс мы денюжки зарабатывали, это нам помогало штаны подтягивать. Желающих работать у нас уже более трех тысяч (из молодых людей – прим. ред.). Важно обеспечить их работой. Прошу практически каждое отраслевое министерство обработать до 17 мая и решить, где они будут работать», – сказал Хабиров. 

Глава РБ отметил, что, работая в стройотряде, он получил удостоверение стропальщика второго разряда, которое он хранит до сих пор.  

«Перед выездом я проходил специальные курсы в университете, раньше такие были. Я до сих пор все это помню, может, не до конца, но переобучиться и поработать в отставке стропальщиком могу. До сих пор не могу понять, почему меня стропальщиком поставили», – рассказал Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.