понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продажи новых легковых машин в России по итогам мая выросли на 18%

Продажи новых легковых машин в России по итогам мая выросли на 18%

Продажи новых легковых машин и легкого коммерческого транспорта (сегмент LCV) в России по итогам мая 2018 года выросли на 18%, до 147 525 автомобилей. Об этом сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

Самой популярной маркой автомобилей в мае этого года является отечественная Lada со 28 654 проданными авто, что на 14% больше, чем было реализовано автодилерами в аналогичный период 2017 года. На второй позиции – южнокорейская Kia с 19 561 авто (плюс 29%), на третьей – другой южнокорейский бренд – Hyundai с 15 859 проданными авто (плюс 33%). На четвертой строчке рейтинга расположилась французская автомобильная марка Renault с 12 128 машинами (плюс 11%), на пятой – немецкий Volkswagen с 9 025 авто (плюс 27%).

В ТОП-10 самых успешных автобрендов прошлого месяца также вошли японская марка Toyota с 8 616 авто (плюс 9%), чешская Skoda с 5 973 авто (плюс 20%), японский Nissan с 5 941 авто (плюс 3%), российский «ГАЗ» с 4 675 автомашинами (плюс 7%) и американский Ford с 3 701 авто (минус 6%).

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.