пятница, 3 мая 2024

"Салават Юлаев" уступил "Барысу", несмотря на "камбек" со счета 0:3

Уфимский "Салават Юлаев" начал новый сезон КХЛ с гостевого поражения от "Барыса". Подопечные Владимира Юрзинова уступили со счетом 4:5.

Матч в Астане начался для уфимцев крайне неудачно - к восьмой минуте "Барыс" вел со счетом 3:0. Шайбами в ворота Виталия Коваля отметились Дастин Бойд и Найджел Доус (дважды). Исправить ситуацию юлаевцам удалось лишь во втором периоде, хет-трик Антти Пильстрема и гол Егора Дубровского вывели гостей вперед - 3:4.

В третьем периоде игровое преимущество по-прежнему оставалось за хоккеистами "Салавата", но воплотить его в забитые шайбы так и не удалось. Астанинцы, в свою очередь, сумели реализовать два момента - шайбы Кевина Даллмена и Найджела Доуса принесли хозяевам площадки победу в основное время.

Свой следующий матч "Салават Юлаев" проведет дома. 6 сентября в Уфу приезжает подольский "Витязь".