понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Главе «Госстроя» Кириллу Бадикову продлили арест

Главе «Госстроя» Кириллу Бадикову продлили арест

В Уфе продлили арест главе группы компаний «Госстрой» Кириллу Бадикову. Решение принял Советский районный суд, сообщает РБК Уфа.

Бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, останется под арестом до 22 октября. Наказание продлили по ходатайству следователя. Обвиняемый и его защита же просили изменить меру пресечения на домашний арест.

Напомним, на Бадикова завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве уфимского ЖК «Московский». По версии следствия, глава «Госстроя» организовал заключение договоров паевого и долевого участия в строительстве комплекса, а также уступки права требования. В общей сложности контракты заключили с 1 131 человеком. В итоге люди не получили жилье, строительство все еще не завершено. Кроме того, пострадавшие остались без денег. Бадикова задержали 25 марта 2022 года. В мае его арест решили продлить до 22 июля.

Другие новости рубрики

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.