вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Диетолог перечислила полезные сезонные напитки

Диетолог перечислила полезные сезонные напитки

Эксперт по питанию назвала напитки, которые следует пить в летний сезон. Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала их полезные свойства, пишет RT.

Большое внимание, по мнению специалиста, нужно уделить обычной воде. В нее можно добавить лимон или апельсин, которые обогатят воду витаминами и флавоноидами.

Кроме того, Писарева для охлаждения в жаркую погоду рекомендует добавлять в воду мяту или лед, при этом сахар или сиропы лучше не употреблять.

Помимо этого, диетолог советует в натуральную, чистую кокосовую воду добавить порошок спирулины. Также тем, кто не имеет проблем с лактозой, можно пить индийский напиток ласси (охлажденный йогурт, пюре из фруктов и пряности). По словам Писаревой, такой напиток насытит организм и улучшит кожу.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.