суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

СМИ: Россия сможет укрепить позиции за счет рынка удобрений

СМИ: Россия сможет укрепить позиции за счет рынка удобрений

Скрытым оружием России против Запада может стать рынок удобрений, так считает обозреватель американского издания The Hill Тобиас Бернс. Речь идет о введенных Россией квотах на экспорт удобрений, которые могут привести к еще большему рост цен на продукты питания в мире, пишет Lenta.ru.

ведущий экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Максимо Тореро считает, что новая политика России в сфере удобрений может привести к проблемам в сфере производства продуктов. Без удобрений мир будет производить меньше продукции.

Напомним, в России ограничили вывоз минеральных удобрений с начала июля до конца 2022 года. Власти страны объяснили такое решение необходимостью предупредить возможную нехватку удобрений внутри России и помешать росту цен на продовольствие. При этом ограничения не коснутся Донецкой и Луганской народной республики, а также Абхазии и Южной Осетии квоты распространяться не будут.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о том, что Башкирии направит бизнес-миссию в ЛНР.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.