понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ретейлеры Apple закрыли в России часть магазинов

Ретейлеры Apple закрыли в России часть магазинов

Сеть re:Store, входящая в Inventive Retail Group, IRG, оператор розницы Apple, начал закрывать в России собственные магазины, пишет «КоммерсантЪ».

Так, сообщается, что данные на сайте компании указывают на то, что временно закрыты по одной точки в Казани, Краснодаре и Челябинске, четыре – в Санкт-Петербурге, восемь – в Москве, плюс еще несколько в других городах. Речь идет о временном закрытие в общей сложности 87 магазинов.

Как заявил источник издания на рынке недвижимости, IRG решила приостановить работу магазинов на три месяца, чтобы перестроить логистику. В настоящее время ретейлер договаривается с собственниками помещений и «окончательно закрывает только точки, где не удается договориться об арендных каникулах или скидках». По словам другого источника газеты, в планы компании входит наладить параллельный импорт. По словам собеседника газеты из числа управляющих ТЦ, о расторжении договоров аренды ему не известно.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что стоимость iPhone SE от Apple в России опустилась до 30 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.