суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии пожаловались, что несчастными на работе их делает низкая зарплата

Жители Башкирии пожаловались, что несчастными на работе их делает низкая зарплата

О низкой зарплате, как о факторе, который делает несчастным на работе, высказался почти каждый четвертый житель Башкирии, принявший участие в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Об этом сообщает UfaTime.ru.

Помимо этого, жителей республики на работе огорчают неблагоприятный психологический климат в коллективе – за это голос отдали 14% участников исследования аналитиков, проводившегося с 10 по 15 марта 2022 года, отношение руководства – 12%, скука – 7%, безделье – 5%. Графиком работы, занятием нелюбимым делом и самой необходимостью трудиться оказались недовольны по 5% участников анкетирования.

Сообщается, что 14% жителей Башкирии не находят причин для несчастья на работе. Среди основных поводов быть счастливым на работе для респонденты отметили деньги и атмосферу в коллективе (27 и 26% соответственно). Также к таким факторам были отнесены обеденный перерыв (3%), польза от работы (4%), хорошее отношение руководства (4%), интересная работа (5%), занятие любимым делом (6%), условия труда (7%), достижение поставленных целей (13%).

Буквально все на рабочем месте устраивает 9% анкетированных жителей региона, а еще 4% отметили, что их счастье не в работе.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что для россиян предложили ввести сокращенную рабочую неделю для сохранения занятости.

Другие новости рубрики

В Башкирии за две недели врачи «поездов здоровья» заподозрили у пациентов 28 случаев рака

В Башкирии уже две недели курсируют «поезда здоровья». Мобильные диагностические центры и бригады врачей узких специальностей бесплатно обследуют население отдаленных деревень и сел по шести маршрутам.

Курултай Башкирии будет сотрудничать с Белгородской областной Думой в рамках соглашения

Курултай Башкирии и Белгородская областная Дума будут сотрудничасть на основе соглашения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Константин Толкачев и Юрий Клепиков. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Возле кольца в центре Уфы начали озеленение нового сквера

27 апреля во всех муниципалитетах республики проводится акция «Зеленая Башкирия». В Уфе в рамках этой акции сегодня начали озеленение нового сквера, который появится на улице Цюрупы, возле кольца на Центральном рынке.

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.