понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Признаки на плечах и спине могут указывать на заражение ковидом

Признаки на плечах и спине могут указывать на заражение ковидом

С появлением штамма коронавирусной инфекции «омикрон» список клинических проявлений болезни расширился. Самыми распространенными симптомами сейчас являются чихание, насморк, кашель, першение в горле и усталость. Медики заявили, что указывать на ковид также могут признаки на плечах и спине, передает UfaTime.ru со ссылкой на Express.

Так, инфицированные с этим вариантом ковида люди могут страдать от болей в мышцах и суставах – такие болевые ощущения могут быстро исчезать и так же быстро возникать. Отмечается, что необычные мышечные боли могут быть ранним симптомом коронавирусной инфекции, часто появляясь в самом начале заболевания.

В большинстве случаев боль в спине и плечах исчезает по истечению одной недели после появления симптомов болезни, но иногда она не проходит более длительный период и уже перетекает в постковидный синдром.

Сообщается также, что некоторые люди сталкиваются и со странными или измененными ощущениями, в том числе с онемением или покалыванием, слабость в ногах или руках.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что появления новых вариантов ковида на фоне вспышки «омикрона» среди оленей опасаются ученые.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.