воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии примут закон о налогообложении резидентов ТОСЭР

В Башкирии примут закон о налогообложении резидентов ТОСЭР

В Башкирии намерены внести поправки в закон о пониженной налоговой ставке на прибыль организаций. Соответствующий законопроект на пленарном заседании рассмотрят депутаты Курултая. Оно состоится 25 ноября.

Речь идет о налогообложении организаций-резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.

«Резиденты ТОСЭР пользуются льготами по налогу на прибыль организаций, но применять пониженную ставку налога они могут только в отношении той прибыли, которая получена от деятельности, предусмотренной соглашением об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития. Законопроектом предлагается применять пониженную ставку ко всей налоговой базе, независимо от того, предусмотрено ли то или иное направление соглашением», – сообщил председатель Курултая Константин Толкачев.

Чтобы воспользоваться такой поддержкой, компании-резиденту ТОСЭР нужно выполнить ряд условий. В частности, она должна вести раздельный учет доходов (получаемых в рамках соглашения о ведении деятельности на данной территории и остальных доходов). Доходы от видов деятельности, прописанных в соглашении, должны составлять не менее 90% всех доходов, получаемых организацией.

Законопроект внесло правительство республики. Предполагается, что он упорядочит систему льготного налогообложения организаций-резидентов ТОСЭР, сделает ее более прозрачной. Министерство финансов ожидает, что выпадающие доходы бюджета впоследствии будут компенсированы налоговыми поступлениями от резидентов.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.