вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы разъяснила, почему придется частично перекрыть новый мост с 8 по 15 ноября

Мэрия Уфы разъяснила, почему придется частично перекрыть новый мост с 8 по 15 ноября

В Уфе с 8 по 15 ноября частично закроют новый мост через Белую. Как сообщал UfacityNews.ru, движение перекроют на одной крайней полосе проезжей части. Сегодня в мэрии объяснили, почему придется ввести ограничения.

Там отметили, что это запланированная технологическая необходимость. Администрация напомнила, что рабочим нужно выполнить ряд задач.

«Часть работ можно сделать только после пуска движения по новому мосту. В частности, устройство подпорной стенки для разделения потоков транспорта на подходах к мосту. Также требуется выполнить демонтаж вспомогательных сооружений на опорах, смонтировать смотровые тележки», – добавил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Константин Паппе. Он подчеркнул, что весь мост закрывать не будут, ограничения будут действовать на одной полосе на участках по 50 метров.

В мэрии сообщили, что во время строительства нового моста-вставки был демонтирован реверсивный светофор*, регулирующий движение на мосту 1991 года постройки. Это устройство строители планируют вернуть. Это позволит при необходимости открыть дополнительную полосу на въезд или выезд из города (в зависимости от дорожной обстановки). Кроме того, такой светофор нужен в связи с тем, что при капитальном ремонте арочного моста 1956 года постройки движение машин будет перенаправляться на мост 1991 года постройки.

Реверсивный светофор* – устройство, имеющее свое расположение над полосой дорожного движения и позволяющее осуществлять регулирование движения по одной полосе в противоположных направлениях. Такой светофор имеет следующие сигналы: красный крест, зеленая стрелка, направленная вниз, желтая стрелка, направленная по диагонали вниз справа налево или слева направо.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.