пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появятся три новых моста

В Уфе появятся три новых моста

В Уфе планируют возвести еще три моста. Об этом вчера сообщил Радий Хабиров.

На своих страницах в соцсетях он отметил, что структура территории столицы, окруженной тремя реками, требует постоянного развития транспортной инфраструктуры – в частности, строительства мостов. В связи с этим в городе много строят. Он напомнил, что сейчас впервые в истории республики параллельно ведутся два крупных проекта: достраивается мост-вставка через Белую в Уфе (скоро там запустят движение, здесь же начнется ремонт арочного моста). Кроме того, завершается работа над Восточным выездом.

«Добились кредитования проекта Южных ворот Уфы. При этом нам нужно построить еще три моста в Уфе – в Кузнецовском затоне, в створе улицы Интернациональной и в направлении Демы. В общем, есть чем заниматься)», – добавил глава республики.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в мэрии назвали сроки открытия моста-вставки через Белую.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.