понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

О возможном дефиците индейки на Рождество предупредили Великобританию

О возможном дефиците индейки на Рождество предупредили Великобританию

Великобритания по причине нехватки рабочих в агропромышленном комплексе рискует столкнуться с дефицитом мяса, заявили во вторник, 26 октября, представители сельхозпроизводителей на заседании профильного комитета парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты предупредили, что британцев действительно может ожидать недостаток традиционной для рождественских праздников индейки.

«Мы сделаем все для того, чтобы обеспечить нормальное Рождество, но дефицит вполне вероятен», – поделился Грэм Дир, председатель Британского союза птицеводства.

Также с дефицитом кадров столкнулись животноводы Великобритании. Из-за нехватки рабочей силы происходит скопление животных на фермах.

«Сейчас у нас более 150 тысяч свиней на фермах, многие из которых подошли к пределу вместимости», – заявил Чарли Дьюрист, советник Национальной ассоциации свиноводства.

Эксперты заключили, что Британии не достает порядка 10 000 мясников, а подготовка одного такого специалиста занимает около 18 месяцев. Английские сельхозпроизводители выступили с предложением о продлении срока действия временных виз для иностранных рабочих с шести недель до двух лет.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что жителям России рассказали об изменении цен на продукты к Новому году.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.