понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если бы я не увидел его, он бы умер»: Личные встречи с врачами уменьшают риск смерти пациента

«Если бы я не увидел его, он бы умер»: Личные встречи с врачами уменьшают риск смерти пациента

Доктор Мартин Скурр утверждает, что личные встречи с врачами очень полезны для людей, поскольку это может снизить риск преждевременной смерти.

Он утверждает, что при встрече с 70-летним пациентом, Скурр понял, что у него может быть болезнь Паркинсона, и настоятельно рекомендовал ему обратиться к неврологу.

В течение нескольких дней мужчина прошел сканирование головного мозга и люмбальную пункцию для сбора спинномозговой жидкости, и у него было диагностировано заболевание мозга.

Он перенес срочную нейрохирургическую операцию по откачке жидкости и в течение 24 часов был вылечен, вернувшись к своему прежнему состоянию.

Эта история подчеркивает, почему личные консультации так важны. Врачи при контакте с пациентов, не имеющего жалоб, могут наблюдать за их поведением, движениями, невербальным общением, а также за тем, как они двигаются и как выглядит их кожа.

Речь идет о выявлении симптомов, которые сами пациенты, возможно, не заметили – таких, как изменение походки человека.

Дело в том, что, не обратившись лично к врачу, он умер бы после нескольких месяцев ухудшения здоровья и старости, отмечает доктор Скурр, приводя в пример историю из личного опыта.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в России разрабатывают систему дистанционного измерения артериального давления.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.