вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Потерявшихся домашних питомцев будет легче искать: Разработан онлайн-сервис поиска животных по фотографии

Потерявшихся домашних питомцев будет легче искать: Разработан онлайн-сервис поиска животных по фотографии

В России создали бесплатный сервис, в котором можно будет найти потерявшихся домашних животных. О запуске онлайн-сервиса объявило акционерное общество «Гознак», пишет ТАСС.

«Хвост удачи» – такое название дали онлайн-сервису, который будет искать пропавших домашних животных с помощью искусственного интеллекта. Эта технология будет идентифицировать питомцев по фотографии.

Механизм сервиса будет работать следующим образом: пользователь размещает на сайте объявление с фотографией животного, пишет дату и место обнаружения или пропажи. Искусственный интеллект автоматически приступает к поиску совпадений изображения, и спустя время пользователю приходит оповещение. Сообщается, что точность распознавания превышает 97% для собак и 96,5% для кошек.

Когда питомец будет найден, сервис автоматически удалит объявления.

В дальнейшем Гознак планирует разработать приложение «Хвост удачи» для смартфонов.

Ранее UfacityNews.ru писал, что после людей коронавирусом начнут болеть животные.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.