пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с начала года в пожарах погибли больше 110 человек

В Башкирии с начала года в пожарах погибли больше 110 человек

В Башкирии с начала текущего года произошло четыре тысячи пожаров. В огне пострадали 97 человек, 111 человек погибли. Такие данные приводят в региональном МЧС. 

Спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности, а именно: не курить в помещениях и не бросать окурки с балконов и лоджий; выключать электроприборы, газовые плиты и другое оборудование, выходя из дома; не использовать электропровода с поврежденной изоляцией, не подключать к одной розетке несколько электроприборов большой мощности; не оставлять детей без присмотра. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, с 17 апреля в Башкирии действует особый противопожарный режим. Запрещается разводить костры и открытый огонь, сжигать мусор на земельных участках вблизи лесов и в населенных пунктах.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.