пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объявил особый противопожарный режим

Радий Хабиров объявил особый противопожарный режим

Сегодня в Башкирии ввели особый противопожарный режим. Об этом рассказал Радий Хабиров. 

Он поручил органам исполнительной власти и муниципалитетом усилить надзор за обеспечением пожарной безопасности, организовать круглосуточное дежурство во всех пожарных подразделениях, обеспечить населенные пункты необходимой техникой. Также Хабиров попросил активизировать противопожарную агитацию. 

Он рассказал, что огонь охватил уже несколько районов республики. В зоне повышенного внимания сейчас находятся Абзелиловский, Учалинский, Бирский. 

 «Вот такая она у нас, наша республика. Еще до конца не сошел снег, и мы еще боремся с паводками и их последствиями, а в части районов нашей республики уже начались пожары. Люди сжигают мусор и сухую траву, разводят костры в лесу», – сообщил Хабиров. 

Дальнейшее развитие будет зависеть от поведения жителей, подчеркнул глава региона. Он предупредил, что за нарушение противопожарных правил предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что нарушителей ждут штрафы. О каких суммах идет речь, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.