пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У некоторых жителей Башкирии может появиться дополнительный выходной

У некоторых жителей Башкирии может появиться дополнительный выходной

Власти Башкирии рассмотрят возможность объявления 14 мая 2021 года выходным. Такое поручение на сегодняшнем совещании в правительстве дал Радий Хабиров. Выходной могут сделать не для всех жителей, а только для школьников, родители которых просят чиновников отменить уроки 14 мая, чтобы они смогли уехать с детьми на четыре дня. 

Напомним, 13 мая (четверг) в республике объявлен праздничным днем (мусульмане празднуют Ураза-байрам). 14 мая (пятница) пока считается рабочим днем, а 15 и 16 мая – суббота и воскресенье, когда школьники не учатся. 

«Неожиданное предложение. Они не устали отдыхать?» – задался вопросом Радий Хабиров, но поручил рассмотреть просьбу родителей. 

В Минобре Башкирии отмечают, что школьники и так много пропустили из-за эпидемии коронавируса, поэтому учителя сейчас меняют расписание. 

«У меня позиции нет. Посмотрите, только опирайтесь на здравый смысл», – подытожил глава республики. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.