пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии трасса М-5 на протяжении 73 километров станет шестиполосной

В Башкирии трасса М-5 на протяжении 73 километров станет шестиполосной

В Башкирии отдельные участки трассы М-5 расширят до шести полос. Об этом стало известно в ходе встречи начальника Управления строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрата Турсунбекова и начальника ФКУ Упрдор «Приуралье» Азамата Илимбетова. 

Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ, к 2024 году 73 километра этой дороги станут 6-полосными, а не 2-полосными, как сейчас. Первый участок находится рядом с поселком Русский Юрмаш и Шакшой в сторону Челябинска. Также широкая магистраль появится на смыкании Восточного выезда. Дорожники построят две транспортные развязки, мост через реку Юрмаш и путепровод через железную дорогу.  

Еще один участок, который будет расширен, это отрезок от 1375 до 1401 километра. Его введут в эксплуатацию в 2023 году. Проезжая часть здесь расширится с 2 до 4 полос движения, будут построены три транспортные развязки, мосты и путепроводы – всего 6 штук. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии пробили тоннель Восточного выезда. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.