пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы в Кумертау планируют пустить еще один скоростной поезд

Из Уфы в Кумертау планируют пустить еще один скоростной поезд

2 апреля из Уфы в Кумертау отправился первый экспресс «Орлан». Новый локомотив доезжает до Кумертау за 3 часа 50 минут с остановками в Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе. О своих впечатлениях от поездки на поезде глава республики Радий Хабиров рассказал на сегодняшней оперативке. 

По его словам, в молодости он тоже ездил по этому маршруту, для того чтобы добраться до Кумертау, требовалось около 6,5 часа. «Здесь очень чистый, красивый, удобный (поезд – прим. ред.). До 120 километров в час разгоняется. Там 133 места пока, мы с нашей стороны посмотрим создание информационной и организационной поддержки», – заявил Радий Хабиров. Он подчеркнул, что главы муниципалитетов тоже должны подключаться и быть заинтересованы в том, чтобы все больше людей знало об этом скоростном поезде и пользовалось им. 

Глава Башкирии сообщил, что в беседе с руководством Куйбышевской железной дороги было предложено создание второго состава скоростного поезда. «Можно было бы из Уфы отправляться и вечером, и утром, чтобы замену сделать, посмотрите, пожалуйста», – отметил он. 

Также руководитель региона отметил, что совместно с Куйбышевской железной дорогой сейчас ведется работа по организации западного и восточного экспрессов. Один из них будет ходить в Приютово («Ласточка»), восточный экспресс будет ходить до Белорецка (тоже «Ласточка»). 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, новый поезд доезжает из Уфы до Стерлитамака за два часа.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.