понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С 1 апреля Россия возобновит авиасообщение с ФРГ, Узбекистаном и Таджикистаном

С 1 апреля Россия возобновит авиасообщение с ФРГ, Узбекистаном и Таджикистаном

С 1 апреля Россия возобновит авиасообщение с ФРГ, Узбекистаном , Таджикистаном, Венесуэлой, Шри-Ланкой и Сирией. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в РФ. 

На заседании оперштаба было решено возобновить авиарейсы из Москвы с четверга, 1 апреля в Каракас (Венесуэла) дважды в неделю, Дамаск (Сирия) один раз в неделю, Ташкент (Узбекистан) один раз в неделю, Душанбе (Таджикистан) один раз в неделю, Коломбо (Шри-Ланка) один раз в неделю на взаимной основе с соответствующими государствами. 

Кроме того, будут возобновлены регулярные полеты между Россией и Германией по маршрутам Москва – Франкфурт – трижды в неделю, Москва – Берлин – пять раз в неделю, Франкфурт – Санкт-Петербург – трижды в неделю, Франкфурт – Москва – пять раз в неделю. 

Также с 1 апреля планируется увеличить число рейсов из России в Беларусь, Египет, ОАЭ, Азербайджан, Армению и на Кубу. 

Напомним, что Россия полностью прекратила авиасообщение с другими странами мира в марте 2020 года, когда произошли первые вспышки коронавирусной инфекции на территории страны. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что некоторые россияне с 1 апреля смогут пребывать на Кипре без предварительного нахождения в карантине.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.