воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе возбудили уголовное дело из-за недостроенного детсада за 227 млн рублей

В Уфе возбудили уголовное дело из-за недостроенного детсада за 227 млн рублей

Прокуратура Уфы выявила факт мошенничества чиновников при строительстве детского сада в Демском районе в рамках реализации национального проекта «Демография».

По версии следствия, в декабре 2018 года Управление капитального строительства Башкирии без проведения торгов заключило с Управлением строительства №3 ФСИН России госконтракты на строительно-монтажные, пусконаладочные работы и поставку оборудования для детского сада на общую сумму более 227 млн рублей. На самом деле на основании договора генподряда работы выполнялись компанией ООО «Промэнерго». 

Тем временем условия договора не были выполнены, от Госкомжилнадзора республики не было получено заключение о соответствии объекта проектной документации, но несмотря на это должностные лица Управления капитального строительства РБ приняли объект и оплатили фактически невыполненные работы. В результате их действий сданный в 2019 году детсад до сих пор не эксплуатируется. 

По данным фактам прокуратура направила материалы в следственный орган. Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.