пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали самый распространенный вид рака

В Башкирии назвали самый распространенный вид рака

В Башкирии назвали самый распространенный вид онкологии. По данным Министерства здравоохранения, это рак молочной железы.  

Сейчас на учете состоят 17 156 женщин с этим диагнозом. Ежегодно врачи выявляют по 1 600 новых случаев. В ремиссии находятся больше половины пациентов – 10 543. Это те, кто выздоровел больше 5 лет назад.  

В Минздраве подчеркивают, что рак молочной железы хорошо поддается лечению, если выявлен на ранней стадии, а таких случаев в Башкирии большинство. «Доля пациенток с начальными стадиями заболевания составляет более 70%.  Результаты своевременного лечения этих больных хорошие: вероятность полного выздоровления достигает 90-95%», – говорят медики.  

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.