пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За сутки жители Башкирии отдали одной категории мошенников 3 млн рублей

За сутки жители Башкирии отдали одной категории мошенников 3 млн рублей

Жители Башкирии за сутки, с 25 с 26 февраля, отдали 3 млн рублей одной из категорий мошенников. 

За это время в органы внутренних дел РБ поступило 29 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. 12 пострадавших обманули лже-сотрудники банков. В общей сложности жители региона перевели на счета злоумышленников около 3 млн рублей. Еще восемь человек обманули при покупке или продаже товаров Интернете, 9 – при предоставлении услуг. 

Одной из пострадавших оказалась жительница Салавата. Она обратилась в полицию, сообщив, что нашла в Instagram «раскрученный» аккаунт по продаже подвесных кресел и сделала заказ на 11 800 рублей. Девушка перечислила «продавцу» деньги, но товар ей не привезли. Более того, скоро ее добавили в «черный список». 

Полицейские просят жителей республики не переводить деньги незнакомцам и быть бдительными.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.