пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии число жертв коронавируса приближается к 270

В Башкирии число жертв коронавируса приближается к 270

В Башкирии в последние дни наблюдается снижение ежедневного прироста новых пациентов с коронавирусной инфекцией, однако вместе с тем растет количество летальных случаев. 

Так, по информации Министерства здравоохранения республики, за последние сутки в Башкирии коронавирус диагностировали у 140 местных жителей, при этом 183 человека за тот же период выздоровели. В целом с начала пандемии в регионе подтвердили 28 305 случаев заражения, болезнь смогли побороть 22 515 человек. 

Сейчас на лечении остается 5 521 человек, в том числе 236 пациентов находятся в стационарах со средней и тяжелой формой болезни, а остальные 5 285 человек переносят инфекцию дома. 

Число летальных случаев за сутки увеличилось на четыре. Теперь в официальной статистике умерших от вируса числятся 269 жителей. Уровень смертности на сегодня составляет 0,95%.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.