пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В администрации главы Башкирии прокомментировали задержание министра ЖКХ Бориса Беляева

В администрации главы Башкирии прокомментировали задержание министра ЖКХ Бориса Беляева

В пресс-службе главы Башкирии высказались по поводу задержания министра жилищно-коммунального хозяйства и вице-премьера правительства республики Бориса Беляева.

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, информация о задержании главы ведомства появилась сегодня днем, правда, официального комментария на тот момент от министерства и правительства получить не удалось. 

Сейчас же пресс-службе Радия Хабирова пояснили, что задержание Бориса Беляева и министра строительства Рамзиля Кучарбаева не связано с временем их работы в команде действующего главы Башкирии. «Речь идет о предварительном общении Бориса Беляева со следователями по эпизоду, произошедшему несколько лет назад и связанному с делом другого участника правительства республики. Рамзиль Кучарбаев также несколько лет назад имел отношение к событиям, которые стали предметом изучения силовыми структурами. Дело в том, что Борис Беляев тогда работал мэром города Кумертау», – пояснила корреспонденту UfaTime.ru песс-секретарь главы республики Диана Ихсанова. 

Она уточнила, что обоих чиновников опрашивают по делу, которое не связано с коррупцией, хищениями или другими тяжкими преступлениями. Напомним, ранее UfacityNews.ru уже писал, что бывшему министру строительства вменяют злоупотребление должностными полномочиями. 

«Мы глубоко убеждены в компетентности наших силовых структур, которые, безусловно, должны проверять любые сигналы. В каждом конкретном случае они имеют достаточный профессионализм, чтобы прийти к объективному решению о виновности или невиновности любого человека, том числе и чиновника», – добавила Ихсанова.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.