суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Курса молодого бойца у нас нет» – Радий Хабиров сделал замечание недавно возглавившему «Башкиравтодор» чиновнику

«Курса молодого бойца у нас нет» – Радий Хабиров сделал замечание недавно возглавившему «Башкиравтодор» чиновнику

Радий Хабиров резко отреагировал на доклад генерального директора АО «Башкиравтодор» Ильдара Юланова, который на «Транспортном часе» рассказал о работе предприятия по очистке дорог от снега в последние дни февраля, когда во многих районах бушевала непогода. 

По словам Юланова, из-за больших снежных заносов и сильной метели филиалы предприятия работали круглосуточно. К вечеру 23 февраля было задействовано более 600 линейных спецмашин, а с учетом техники, работавшей на базе ДРСУ, это число возросло до 922. В Абзелиловском и Баймакском районах, в частности, вводились временные ограничения на восьми участках дорог. Вечером 24 февраля сотрудники предприятия освободили четыре трассы, по оставшимся четырем движение запустили сегодня утром. 

Также гендиректор «Башкиравтодора» сообщил, что на закрытой для движения автодороге Сибай – Акъяр в условиях ограниченной видимости на машину, очищающую дорогу от снега, наехал рефрижератор, двигавшийся по встречной полосе. В результате пострадал дорожный рабочий Баймакского ДРСУ. 

Глава Башкирии остался недоволен тем, что работа дорожных служб направлена не на предотвращение негативных последний непогоды, а на их устранение. «Вы сейчас сказали много умных слов, но по факту причины аварий банальны – вы попросту вовремя не чистили дороги. А это ваша прямая обязанность», – заявил он. Также Хабиров напомнил Юланову, что в системе власти республики нет курса молодого бойца, и попросил организовать эффективную работу предприятия, несмотря на то что он недавно возглавил предприятие. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров раскритиковал работу Минтранса республики из-за массовой аварии в Аургазинском районе.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.