суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали пять ошибок, отдаляющих людей от богатства

Эксперты назвали пять ошибок, отдаляющих людей от богатства

Материальный успех и богатство зависят от многих факторов, однако больше всего на это влияет сам человек. Эксперты рассказали, что нужно изменить в своём мышлении и поведении, чтобы добиться финансового благополучия. 

К ошибкам, которые отдаляют людей от богатства, относятся: 

1. Вы сосредотачиваетесь на экономии, а не на заработке. 
Если вы хотите разбогатеть, думайте, как богатые, и спрашивайте себя, как можно получить дополнительный доход. 

2. Вас устраивает регулярная зарплата. 
Конечно, постоянная работа предлагает определённую безопасность, но с точки зрения дохода возможности очень ограничены, пишет Freundin. Кроме, пожалуй, ежегодного повышения заработной платы, здесь мало чего можно добиться. Те, кто делает смелый шаг в самозанятость, не только обретают свободу, но и возможность увеличить свою зарплату. Было бы наивно предполагать, что тогда деньги текут сами по себе: самозанятые работают сами и постоянно. Однако у вас есть возможность получать оплату по результатам, а не по затраченному времени, что может окупиться гораздо лучше, чем фиксированная ежемесячная зарплата. 

3. Вы покупаете вещи, которые не можете себе позволить. 
Те, кто зарабатывает больше, также могут больше тратить. Однако вам не следует воспринимать недавно увеличившийся доход как возможность осуществить все ваши желания. Подождите, пока ваши финансы стабилизируются, и регулярно откладывайте деньги, несмотря на рост доходов. Затем вы сможете использовать то, что осталось, для инвестиций или исполнить свою мечту. 

4. Вы никогда не покидаете свою зону комфорта. 
Если вы действительно хотите многого добиться и много зарабатывать, вам нужно покидать зону комфорта. Состоятельные люди научились рассматривать времена неопределённости и риска как положительные и преодолевать их, прилагая значительные усилия. 

5. Вы делаете то, что вам не нравится. 
Чтобы быть по-настоящему успешным, вы должны любить своё дело. Это единственный способ выдержать множество сверхурочных часов, неудач и рисков. Те, кто увлечён своей работой, не будут разочарованы и продолжат осуществлять свои мечты. Однако, если вы попытаетесь воплотить в жизнь мечты других людей (например, своих родителей или партнёра), рано или поздно вы почувствуете себя несчастным. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что счастье можно купить за деньги.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.