понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как увеличить продолжительность жизни, рассказал биохакер из США

Как увеличить продолжительность жизни, рассказал биохакер из США

Американский биохакаер и автор книги Fast This Way Дэйв Эспри поделился советами по увеличению продолжительности жизни при помощи обычных привычек, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Express. 

Как считает специалист, самой важной едой является именно завтрак – пропуск этого приёма пищи позволяет не есть 14 или даже 16 часов. Подобная диета, также называемая интервальным голоданием, способствует снижению риска сахарного диабета, инсульта и прочих связанных со старением заболеваний. 

Помимо этого, Дэйв Эспри советует больше двигаться. Так, даже 20-минутная ежедневная тренировка принесёт пользу здоровью сердца. 

Не рекомендуется уделять сну часто рекомендуемые специалистами семь-девять часов в сутки – достаточно будет шесть часов и десять минут. «Дело не в том, как долго, а в том, насколько хорошо я спал прошлой ночью», – уточнил биохакер. 

Эспри заключил, что для долголетия следует придерживаться диеты из кето-продуктов с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Такой тип питания рекомендуется соблюдать на протяжении пяти-шести дней в неделю, а после, один-два дня, ограничить потребление углеводов. При этом в кето-дни нужно стремиться получить 75% калорий из жира, 20% из белка и 5% из углеводов. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что простой напиток на каждый день назвали секретом китайского долголетия.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.