пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Суд отложил рассмотрение жалобы на оправдательный приговор Евгению Гурьеву

Суд отложил рассмотрение жалобы на оправдательный приговор Евгению Гурьеву

Сегодня Верховный суд РБ должен был рассмотреть апелляцию на оправдательный приговор экс-министру земельных и имущественных отношений Евгению Гурьеву. Однако заседание решили отложить. 

Как сообщал UfacityNews.ru, бывшего министра обвиняли в превышении должностных полномочий. По материалам дела, он организовал продажу двух участков группе компаний «СУ-10» в обход конкурсных процедур. Гурьев снизил кадастровую стоимость земель в два раза. Ущерб, нанесённый бюджету региона, оценивался в сотни миллионов рублей. Свою вину он не признал. Суд оправдал экс-министра – в его действиях не нашли состава преступления. Прокуратура Кировского района Уфы подала жалобу на это решение. В ведомстве полагают, что бывшего министра оправдали необоснованно. Сегодня суд отложил рассмотрение апелляции на 11 февраля, сообщает «Ъ-Уфа». 

По данным издания, перенести заседание просил представитель прокуратуры. Он подал ходатайство.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.