пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На сайте мэрии появилась интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная»

На сайте мэрии появилась интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная»

Жители Уфы смогут пожаловаться на несвоевременную очистку снега. На сайте администрации города появился раздел «Уфа снежная», где каждый горожанин сможет оставить свою заявку и сообщить, где образовались большие сугробы и где нужно навести порядок. Об этом в ходе оперативного совещания в столичной мэрии заявил мэр города Сергей Греков.  

«В этот зимний сезон выпало много снега. По основным красным линиям дорог ситуация лучше, удаётся оперативно чистить. Мы научились это делать. Но у жителей больше вопросов по качеству очистки дворов», – сказал он. 

Греков поручил главам районов и службам города, ответственным за уборку снега, организовать работу по заявкам жителей Уфы. Уфимцы смогут фотографировать труднопроходимые места, завалы снега, а затем отправлять их. «Нам нужно будет оперативно реагировать на все эти замечания», – подчеркнул градоначальник. Мэр Уфы отметил, что еженедельно на оперативках участники совещания будут делиться результатами и составлять статистику. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.