пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе больше месяца будут проходить профилактические рейды ГИБДД и администрации

В Уфе больше месяца будут проходить профилактические рейды ГИБДД и администрации

С 25 января по 2 марта мэрия столицы совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД по Уфе проведут общегородскую акцию «Безопасный путь. 2.1». 

В рамках акции инспекторы ГИБДД и Центра общественной безопасности будут проводить профилактические рейды для повышения уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, а также осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД также будут проводить онлайн-уроки для детей. 

Школьники и их родители в рамках акции смогут принять участие в конкурсах: «Пассажир и автокресло дружат» (онлайн-конкурс), «Моя заботливая мама» (конкурс открытых занятий), «Дорожная азбука» (онлайн-конкурс фотографий), а также в выступлениях отрядов юных инспекторов движения в городском КВН «Безопасная дорога». Все желающие смогут принять участие в челендже «Безопасно, когда вместе» и танцевальном онлайн-флешмобе «Знаю сам, научу другого».  Самых активных участников конкурсов и их родителей наградят призами от администрации города и дипломами.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.