суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

АвтоВАЗ представит новое поколение Lada Niva в 2024 году

АвтоВАЗ представит новое поколение Lada Niva в 2024 году

Крупнейший российский производитель легковых машин АвтоВАЗ представит новое поколение внедорожника Lada Niva в 2024 году. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном на официальном сайте бренда. Он сопровождается витеотизером, в конце которого изображён облик будущей новинки. 

Отмечается, что работа над обновлённым автомобилем уже началась. Модель будет создана на глобальной платформе альянса Renault-Nissan CMF-B и иметь две версии – с компактной и удлинённой колёсной базой. При этом обновлённая Lada Niva будет представлена и на зарубежных рынках, как и в самом начале истории этого внедорожника. 

Кроме того, к 2025 году АвтоВАЗ намерен выпустить ещё три совершенно новые модели, в том числе новый автомобиль сегмента C-SUV. 

В сообщении компании также говорится о создании бизнес-подразделении Dacia-Lada для укрепления производственной синергии между брендами при использовании платформы CMF-B в сочетании с высоким коэффициентом локализации. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что АвтоВАЗ переименовал модель Lada 4x4 в Lada Niva Legend. Также компания в этом году представит две новинки – Lada Largus и Lada Niva Travel.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.