пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии повысили размер единовременной денежной выплаты многодетным семьям

В Башкирии повысили размер единовременной денежной выплаты многодетным семьям

В Башкирии повысили размер единовременной денежной выплаты многодетным семьям. Правительство республики внесло соответствующие поправки в постановление. 

Напомним, ранее многодетным семьям было положено 600 тысяч рублей, а теперь – 622,8 тысячи рублей. Как сообщает UfaTime.ru, пособие будет единовременным и разовым. 

Оно полагается таким семьям, в которых восемь и более детей в возрасте до 23 лет. Право на получение пособия имеют только семьи, которые живут на территории региона не менее трёх лет. 

Чтобы оформить выплаты, одному из родителей (усыновителю, опекуну или попечителям) необходимо написать заявление, приложив следующие документы: свидетельство о рождении детей, паспорта всех членов семьи старше 14 лет, документы, подтверждающие факт усыновления или принятия детей под опеку. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.