пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе после сильных морозов резко потеплеет

В Уфе после сильных морозов резко потеплеет

Жителей Уфы ожидают температурные «качели». Также на столицу надвигаются обильный снегопад и сильный ветер. 

Согласно прогнозу, сегодня днём столбики термометров покажут -13 градусов, пройдёт небольшой снег. В ночь на завтра, 13 января, похолодает до -21. Днём обещают -22 градуса. Снова пройдёт небольшой снег. В ночь на 14 января, четверг, ударит мороз в -28 градусов, но днём потеплеет до -10 градусов. В этот день максимальная скорость ветра составит шесть метров в секунду. В ночь на 15 января, пятницу, похолодает до -27, а днём резко потеплеет – столбики термометров рванут до -6. Пройдёт сильный снег, скорость ветра составит семь метров в секунду. 16 января, в субботу, воздух прогреется до -5. При этом будет идти снег, ожидается сильный ветер – 10 метров в секунду. Такой же ветер обещают в воскресенье, 17 января. В этот день похолодает до -11. 

В начале следующей недели, 18-19 января, снова ударят морозы. Синоптики предполагают, что термометры покажут -20…-19, по ночам будет холодать до -26. В эти два дня скорость ветра будет составлять четыре-семь метров в секунду. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что скоро в Башкирии похолодает до -33 градусов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.