пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На строительство центра детской онкологии в Уфе выделят 1,5 млрд рублей

На строительство центра детской онкологии в Уфе выделят 1,5 млрд рублей

На строительство центра детской онкологии и гематологии на улице Степана Кувыкина в Уфе при Республиканской детской клинической больнице выделят почти 1,5 млрд рублей. Управление капитального строительства Башкирии ищет подрядчика для строительства нового учреждения, пишет «РБК-Уфа». 

Начальная стоимость выполнения работ с учётом оборудования оценена в 1,49 млрд рублей. Деньги поступят из бюджета республики. Лимиты выделения средств по годам определены следующим образом: в 2021 году направят около 285 млн рублей, в 2022 году – 610 млн рублей, в 2023 году – 501,41 млн рублей, в 2024 году – 103,52 млн рублей.

Строительные работы должны быть выполнены до декабря 2024 года. Согласно техническому заданию, основные работы оценены в 828 млн рублей. На оборудование для учреждения потратят 277 млн рублей. На наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения выделят 42,8 млн рублей. Заявки на участие будут приниматься до 15 января. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.