пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнут производить юрты с панорамными окнами

В Башкирии начнут производить юрты с панорамными окнами

В Башкирии запустят производство юрт с панорамными окнами. Об этом на «Международной неделе бизнеса», которая проходит в Уфе с 8 по 11 декабря, сообщила Гузель Каримова, генеральный директор ГУП «Агидель». 

Она рассказала, что сейчас на фабрике изготавливают также зимнюю юрту с тёплым полом, которая похожа на однокомнатную квартиру. 

По словам Айгуль Каримовой, в период пандемии швейный цех предприятия перепрофилировали на пошив многоразовых мазок и комбинезонов для медиков. Сейчас производство масок уже увеличили до 7 тысяч штук за смену. 

К тому же ГУП «Агидель» запустило линейку этнической одежды и в скором времени планирует открыть фирменный магазин в Уфе. «Мы разработали новый локальный бренд Agidel, который состоит из нескольких серий Agidel home, Agidel woman, Agidel men. Кроме того, сейчас прорабатывается выпуск мужского и женского парфюма. Эта продукция будет реализовываться как сувениры», – рассказала гендиректор предприятия.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.