суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Регулярную сексуальную активность назвали полезной против сердечных заболеваний

Регулярную сексуальную активность назвали полезной против сердечных заболеваний

Учёные из исследовательского института Новой Англии рассказали, что регулярная сексуальная активность может снижать риск заболеваний сердца, сообщает Express. 

В ходе масштабного исследования специалисты изучили связь между сексуальным здоровьем и частотой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как показали результаты работы, регулярная сексуальная активность действительно способствует уменьшению вероятности заболеваний сердца. Также выяснилось, что сексуальная активность может понижать риск сердечного приступа и избавить от его вредных последствий, пишет UfaTime.ru. 

Согласно результатам проведённого в Израиле 22-летнего исследования с участием 1 120 добровольцев в возрасте младше 65 лет, активная сексуальная жизнь способствует защите пациента, ранее пережившего сердечный приступ, от летального исхода через несколько лет после события. 

Отмечается, что результаты исследование показали, что те участники, что занимались сексом чаще одного раза в неделю до сердечного приступа, имели риск смерти на 27% ниже. Авторы заключили, что секс каждый день перед приступом повысил выживаемость пациентов примерно на 12%, а менее одного раза в неделю – на 8%. 

При этом после сердечного приступа самую большую пользу получили именно те участники, что занимались сексом один раз в неделю. Риск летального исхода у занимавшихся сексом более одного раза в неделю был на 33% ниже, реже одного раза в неделю – на 28% ниже. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что высокое давление может стать причиной сексуальных проблем у мужчин и женщин.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.